Мост со знаком качества

Строительство моста, соединяющего два больших района Нижней Салды, Балковские и Больничный городок, близится к завершению.

Не было бы счастья, да несчастье помогло – эта пословица как нельзя кстати подходит к строительству моста через реку Салду, которое выполняют рабочие ООО «Ремстройсервис». 

Жители близлежащих улиц – частые гости на стройке. Главный вопрос, который волнует салдинцев: «Когда мост будет достроен?» И этот интерес вполне обоснован. Ведь данный инфраструктурный объект долгие десятилетия был связующим звеном между жителями Балковских улиц и Больничным городком. Однако 5 июля железная конструкция не выдержала напора большой воды – мост снесло течением.

Население гадало, будут ли городские власти восстанавливать пешеходный мост через реку Салду или нет. В администрации понимают, насколько данный объект важен для населения, а потому было принято решение строить новый мост.

Полтора месяца кипела работа: сварщики, в числе которых был герой первой полосы Сергей Татаринов, трудились над соединением металла в единую конструкцию.

– Сварщиком тружусь уже около 20 лет, и к работе с мостом подошёл со всей ответственностью, – рассказывает Сергей Татаринов. – Применил весь свой талант, знания и за качество отвечаю. Знаю, насколько люди ждут открытия этого моста.

К монтажу металлических конструкций рабочие ООО «Ремстройсервис» приступили в праздничные дни. 

– При проектировании объекта основным критерием стало удобство для горожан, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, – говорит руководитель ООО «Ремстройсервис» Николай Тиунов. – Основная часть конструкции составляет 45 метров и весит 10,5 тонны. Позже будет произведён монтаж перил, пандуса, лестницы, и общий вес конструкции составит порядка 20 тонн. Без сложностей в работе, конечно, не обходится, поскольку объект расположен в непосредственной близости с железнодорожным мостом, что мешало при монтаже. Для удобства работы в реке была сделана отсыпка для проезда техники. Объект для нас серьёзный и ответственный, поскольку это несущая конструкция и нам важно выполнить её качественно. 

В том, что новый мост будет построен на совесть, сомневаться не приходится. ООО «Ремстройсервис» – знак качества. Тому подтверждение – одна из недавних работ – ремонт затворов на нижнесалдинском гидротехническом сооружении.

Добавим, что на строительство моста через реку Салду, между улицами Кузьмина и Максима Горького из резервного фонда Правительства Свердловской области было выделено чуть более 10 млн рублей.

Объект планируется сдать в эксплуатацию 15 ноября этого года.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты