Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Николай Смирнов призвал свердловчан к голосованию за объекты благоустройства 2023 года

Николай Смирнов призвал свердловчан к голосованию за объекты благоустройства 2023 года

Николай Смирнов призвал свердловчан к голосованию за объекты благоустройства 2023 года

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на своих страницах в социальных сетях, а также на официальном сайте ведомства обратился к уральцам и призвал всех жителей региона принять активное участие в рейтинговом онлайн-голосовании по отбору объектов для комплексного благоустройства в 2023 году. 

«С 15 апреля свое мнение о приоритетах благоустройства высказало уже около полумиллиона жителей. Однако сегодня, за 10 дней до окончания голосования, во многих муниципалитетах явные лидеры из числа выставленных на суд горожан площадок так и не выявлены. Поэтому голос каждого на этом – завершающем – этапе кампании может стать решающим», – подчеркнул он.

Кроме того, отметил глава МинЖКХ, часть муниципалитетов по количеству голосов до сих пор не преодолела минимальный барьер в 20%, что не позволяет признать выбор их территорий легитимным.

«В связи с этим обращаюсь ко всем жителям региона – в оставшиеся дни найдите время, чтобы зайти на портал 66.gorodsreda.ru и отдать свой голос за ту территорию, которая ближе вашему сердцу, вашей душе. Возможно, предложенные территории и не расположены возле вашего дома, но каждая новая набережная, сквер, площадь делают ваш родной город красивей и приближает очередь следующих общественных пространств, в числе которых, несомненно, будут современные площадки и вблизи вашего дома», – сказал он.

С отдельными словами министр обратился к жителям Екатеринбурга. 

«Следующий, 2023 год, это год 300-летия нашего родного и любимого города. И только в наших с вами силах преподнести ему самый достойный подарок – еще один уютный и красивый парк. Чем больше голосов будет отдано за благоустройство городских территорий, тем больше средств из федерального и регионального бюджета придёт в столицу Среднего Урала.
Я свой голос уже отдал. Теперь очередь за вами. Голосуйте, и, поверьте, от этого выиграет каждый», – подчеркнул Николай Смирнов. 

Напомним, принять участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства 2023 года могут все жители Свердловской области старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за тот или иной объект можно на сайте 66.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование». Кроме этого, горожане могут обратиться к волонтерам проекта и с их помощью проголосовать упрощенно – по номеру телефона. До 30 мая добровольцы будут работать в крупных торговых центрах, парках, скверах и других местах массового пребывания людей. Узнать их можно по специальной брендированной экипировке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

18 марта 14:28

Как защититься от коклюша?
18 марта 14:26

Профилактика энтеровирусной инфекции
18 марта 11:44

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году
15 марта 10:45

Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» дарит новые подарки свердловским семьям
14 марта 10:46

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи
14 марта 08:24

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева
13 марта 11:50

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области
12 марта 17:09

Евгений Куйвашев в Год семьи, объявленный Президентом РФ, вручил госнаграды многодетным уральцам
11 марта 11:39

На защите здоровья
07 марта 11:41

Свердловская область вошла в число регионов-лидеров по объёмам расселённого аварийного жилья
Ещё больше новостей

Наши проекты