Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Обсуждение проблем Корпорации ВСМПО-АВИСМА прошло на самом высоком уровне

Обсуждение проблем Корпорации ВСМПО-АВИСМА прошло на самом высоком уровне

Губернатор Евгений Куйвашев и заместитель председателя Совета директоров Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Шелков 7 июля в ходе рабочей встречи обсудили пути выхода из ситуации, сложившейся на предприятии.

    Распространение коронавирусной инфекции и повсеместно вводимые из-за этого ограничительные меры сказались на экономическом положении участников ряда рынков, в том числе и потребителей титановой продукции. 

    В связи с изменившимися экономическими условиями Корпорация ВСМПО-АВИСМА, ориентированная на производство высокотехнологичной продукции для мирового авиастроения, сегодня испытывает большое давление рынка и должна более активно адаптироваться к ситуации для обеспечения собственной устойчивости и развития, для чего будут направлены инвестиции в новые современные технологии и смежные с авиакосмической отраслью бизнесы.


    В компании применены гибкие подходы к планированию, ведётся оптимизация бизнес-процессов, сокращаются непроизводственные затраты. В ситуации, когда авиастроение резко сократило потребление титана, компания развивает продажи в промышленный рынок, ищет новые сегменты для продаж и ведёт активную работу по диверсификации продукции.


    Создание новых мощностей и новых бизнесов, смежных с производством титана, позволит открыть новые рабочие места и использовать имеющиеся на предприятии ресурсы.


 

Накануне рабочую встречу с заместителем председателя Совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаилом Шелковым провёл Полномочный представитель Президента РФ Николай Цуканов.

    В ходе встречи также были обсуждены актуальные вопросы титановой компании. Михаил Шелков сообщил полпреду, что Корпорация не планирует масштабного сокращения работников, а, наоборот, говорит о выделении дополнительных средств на обучение, повышение квалификации и перепрофилирование производства.

    Михаил Шелков отметил социальную ответственность бизнеса. Невзирая на сложные времена и спад мировой экономики, акционеры предприятия будут уделять большое внимание социальной составляющей города Верхняя Салда, пояснив, что компания не сокращает социальные льготы и гарантии для своих сотрудников и членов их семей и намерена участвовать в развитии города.


    Николай Цуканов подчеркнул, что предприятие является градообразующим, и обратил внимание на необходимость уделять внимание развитию городской инфраструктуры. В заключение полпред сказал, что в августе он намерен посетить Верхнюю Салду, где познакомиться с жизнью города и работой предприятия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты