Внимание в рублёвом эквиваленте

В рамках месячника пенсионера областной Совет ветеранов предложил вручить подарочные карты.

Ежегодно в Свердловской области проходит учреждённый губернатором Свердловской области праздник, направленный на признание заслуг представителей старшего поколения и являющийся логичным продолжением системной работы по улучшению качества жизни людей. Начинается месячник 25 августа, а завершается 1 октября в Международный день пожилых людей.

В Нижней Салде месячник пенсионера открылся 28 августа концертом с символическим названием «И хорошее настроение...».

– Я уже третий год на пенсии и вот впервые пришла на концерт, посвящённый месячнику пожилых людей, – рассказывает Наталья Рогожа. – Я счастливая бабушка, у меня есть три внука! На руках у меня – Артур, а скоро на сцену выйдет внучка постарше, поэтому с нетерпением жду начало праздника.

С приветственным словом к собравшимся в концертном зале обратились глава городского округа Нижняя Салда Андрей Матвеев, председатель городской Думы Владимир Лобжин, председатель Совета ветеранов Нина Закирова и заместитель начальника Управления социальной политики Надежда Постникова.

В план мероприятий по проведению месячника в Нижней Салде входят концерты, экскурсии, кинопоказы, спортивные мероприятия... Помимо этого, в магазинах и торговых сетях города действуют скидки от предпринимателей, во время выборов на избирательных участках будет организована выдача подарочных карточек с зачисленной суммой в размере 150 рублей от областного Совета ветеранов, которую можно потратить в торговой сети «Пятёрочка».

– Совет ветеранов городского округа Нижняя Салда благодарит инициативу областного Совета ветеранов и региональных организаторов в подготовке подарочных карт для пенсионеров, – говорит председатель городского Совета ветеранов Нина Закирова. – Хоть сумма на карты будет зачислена небольшая, но всё равно это элемент заботы о нас – о старшем поколении.

Инициативу Совета ветеранов поддержали Министерство социальной политики Свердловской области, Избирательная комиссия Свердловской области. Подарочные карты для вручения пенсионерам приобрёл Свердловский областной благотворительный фонд. 



Автор: Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты