Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Здравоохранение » В Свердловской области продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа

В Свердловской области продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа

В Свердловской области продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа.

По данным Министерства здравоохранения Свердловской области, к 3 сентября, в рамках Национального календаря профилактических прививок, в регион поступило 304 690 доз вакцины для профилактики гриппа у детей и 1 010 700 доз вакцины для профилактики гриппа у взрослых.

По состоянию на 10 сентября, в Свердловской области пока сделано 31 596 прививок против гриппа (охват 0,75 % населения).

До 1 ноября в Свердловской области планируется привить против гриппа не менее 65 % жителей. Особое внимание будет уделено свердловчанам старше 60 лет и представителям отдельных профессий: медицинским работникам, педагогам, сотрудникам сфер деятельности, связанных с обслуживанием населения.

В Нижней Салде вакцинацию против гриппа на сегодняшний день прошли – 571 взрослый, среди них глава городского округа Нижняя Салда Андрей Матвеев и 755 детей.

В Нижней Салде пройти вакцинацию против гриппа можно в прививочном кабинете Центральной городской больницы. Режим работы: пн-пт – с 08:00 до 14:00.

Детям вакцинацию проводят в школах. Если ребёнок не посещает образовательное учреждение, можно обратиться в поликлинику.

– Важно помнить, что одномоментно вводить вакцины от сезонного гриппа и коронавирусной инфекции нельзя. Интервал должен составлять не менее месяца, – отметил главный специалист по медпрофилактике Минздрава Свердловской области Александр Харитонов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты