Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Свердловское правительство по поручению Евгения Куйвашева привлечет 7 млрд рублей на ремонты мостов

Свердловское правительство по поручению Евгения Куйвашева привлечет 7 млрд рублей на ремонты мостов

Свердловское правительство по поручению Евгения Куйвашева привлечет 7 млрд рублей на ремонты мостов

Свердловская область направила заявку на федеральное финансирование ремонта мостов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Увеличить объемы реконструкции и строительства пролетных конструкций в два раза поручил глава региона Евгений Куйвашев во время «прямой линии» с жителями области.

«Мы сформировали заявку на получение семи миллиардов рублей из федерального бюджета в ближайшие три года. Рассчитываем, что такая поддержка с запасом позволит выполнить поручение губернатора», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на реконструкцию аварийных мостов и строительство путепроводов на дорогах регионального и местного значения субъектам РФ направят 287,8 миллиарда рублей. Свердловская область претендует на часть этих средств.

Ежегодно в регионе на строительство и реконструкцию мостов направляется 1-1,5 миллиарда рублей. От них зависит развитие населенных пунктов, экономические связи и транспортные потоки, а также жизнь и комфорт более 400 тысяч уральцев. Большинство существующих мостов построены в 50-60 х годах прошлого века. С тех пор интенсивность дорожного движения увеличилась в десятки раз.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты