» » Салдинские хоккеисты стали победителями областного этапа Всероссийского первенства «Золотая шайба»

Новости

Главным итогом прошедшей недели стало, конечно же, успешное выступление наших юношей в финальных матчах на звание чемпиона области по хоккею в рамках Всероссийского первенства «Золотая шайба» среди команд допризывной молодёжи 2002-2003 годов рождения.
Напомним, что в первой стыковой встрече финала команда «Металлург» играла в гостях со своим основным соперником по группе – «Синарой» из Каменска-Уральского и отпраздновала убедительную победу 9:1. Теперь предстояло подтвердить свой статус фаворита первенства во втором матче, который состоялся в воскресенье 10 февраля на своём льду.

К объявленному времени начала матча зрительский сектор стадиона был заполнен до отказа. И даже тот факт, что гости задержались в пути из-за сильного снегопада, не повлиял на настроение болельщиков, которые под аккомпанемент барабанов и труб готовились поддержать своих хоккеистов.

Юные «Металлурги» постарались оправдать их надежды уже в первом периоде встречи, завладев инициативой и заставляя работать в поте лица голкипера «Синары». Но он оказался бессилен перед хорошо организованными атаками хозяев на его ворота, четырежды вынимая шайбу из сетки до первого перерыва.

Надо отдать должное мальчишкам из «Металлурга», – делится впечатлением Ольга Георгиевна, бабушка игрока «Синары» Михаила Смоленцева, которая приехала из Каменска-Уральского поддержать свою команду. – Выглядят они пока предпочтительнее. Но впереди ещё два периода, а хоккей – такая игра, что всё может измениться за считанные минуты. Я верю в своих ребят!

И действительно, второй тайм гости начали намного собраннее и активнее. Раз за разом у наших ворот возникали опасные моменты. Цифры на табло менялись в чёткой последовательности: 4:1, 5:1, 5:2, 6:2… Именно при таком счёте команды ушли на второй перерыв.

Когда же в начале заключительного тайма «Синара» сократила отставание до трёх шайб, трибуны заполнила тишина, вызванная волнением за исход игры. Но в этой непростой ситуации наставнику салдинских хоккеистов Олегу Балакину удалось создать в команде нужный настрой, и вот уже шайбы одна за другой влетают в ворота гостей, зажигая на табло двузначный счёт рядом с названием нашей команды!

Многоголосое скандирование: «Молодцы! Молодцы! Молодцы!..» – гулким эхом вырывалось за пределы стадиона, чтобы сообщить родному городу об успехе его молодых спортсменов. Итоговый счёт матча – 11:5 – определил чемпиона-2019 Свердловской области по хоккею – команду «Металлург» из Нижней Салды.
Поздравляем ребят, их тренера Олега Николаевича Балакина и всех болельщиков с этой яркой победой!!!

6 марта в городе Салавате республики Башкортостан стартует финал Всероссийского первенства «Золотая шайба» среди команд допризывной молодёжи. Защищать честь Свердловской области на нём будет наш «Металлург», и мы желаем салдинским хоккеистам только победы!