Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » В Верхней Салде ликвидирована несанкционированная свалка на территории садового товарищества № 9

В Верхней Салде ликвидирована несанкционированная свалка на территории садового товарищества № 9

В Верхней Салде ликвидирована несанкционированная свалка

Многолетний вопрос наконец решён

При содействии администрации Верхнесалдинского городского округа ликвидирована несанкционированная свалка на территории садового товарищества №9.

Культура наших граждан такова, что стихийные свалки появляются на лесных полянах, берегах водоёмов, обочинах лесных дорог. Это качество, присущее русским людям, было подмечено ещё Гоголем: «...Что за город. Только поставь какой-нибудь памятник или просто забор – чёрт их знает откудова и нанесут всякой дряни». Комедия вообще-то. Но на ликвидации свалки корреспондентам было не до шуток.

Каждое из садовых товариществ №№9 и 13 имеет собственную оборудованную площадку и договор с лицензированной организацией, осуществляющей вывоз мусора. Однако садоводы активно пополняли несанкционированные свалки вдоль забора сада № 9 до смены председателя СНТ, которая приняла решение о вывозе мусора с участка, запланированного под установку ограждений сада.

– В 2019 году, на общем собрании членов СНТ было решено демонтировать старый забор и устранить несанкционированные свалки. Мы обратились к властям города в письменном виде, но безрезультатно, – рассказывают активисты товарищества. – Спустя два года, мы написали обращение на имя главы Верхнесалдинского городского округа Константина Носкова. Затем состоялась встреча с представителями администрации, на которой мы объяснили суть проблемы.


Союзником садоводов в борьбе с незаконной свалкой выступил заместитель главы администрации по ЖКХ, энергетике и транспорту, Андрей ДУШИН. Руководству сада было поручено подготовить участок, чтобы техника могла вывезти мусор.

– Буквально в течение десяти дней вопрос, который десятилетиями стоял очень остро, был решён. И Константин Носков, и Андрей Душин отреагировали оперативно. Заместитель главы лично контролировал ликвидацию несанкционированной свалки на месте планируемой установки нового забора, – отмечают садоводы.

О несанкционированной свалке необходимо сообщить

Администрация Верхнесалдинского городского округа призывает граждан осуществлять накопление отходов только в специально оборудованных местах. В случае обнаружения несанкционированных свалок в границах Верхнесалдинского городского округа необходимо обратиться по телефону: 5-02-91.

 

Дойти до мусорки или получить штраф?

Также напоминаем об административной ответственности за организацию несанкционированной свалки, которая предусмотрена статьёй 8.2 КОАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».



Автор: Фото и текст: Администрация Верхнесалдинского городского округа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты