Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Культура » В Верхней Салде подведены итоги III Открытого фестиваля взрослых любительских театров «Театр в чемодане»

В Верхней Салде подведены итоги III Открытого фестиваля взрослых любительских театров «Театр в чемодане»

С 4 по 7 ноября во Дворце культуры имени Г. Д. Агаркова в онлайн-формате состоялся III Открытый фестиваль взрослых любительских театров «Театр в чемодане».

Дворец был наполнен яркими эмоциями участников из городов Свердловской области: Нижний Тагил, Алапаевск, Ревда, Сухой Лог, Невьянск, Реж, Заречный, Лесной, с. Бердюгино, с. Костино, с. Арамашево, Новоасбест и Верхняя Салда.

Зрители увидели поэтическое размышление по стихам С. Моновой, В. Павловой, Ю. Друниной, Е. Ширман, Л. Татьяничевой, А. Ахматовой и М. Цветаевой, спектакль по рассказам В. Шукшина, постановку по мотивам «Ромео и Джульетта» В. Шекспира и другие.

В спектакле «Двенадцать костров» народный коллектив из Верхней Салды «Молодёжный театр» Арлекин» (реж. М. А. Огоновский) взял пять номинаций, в том числе Гран-при!

  • Номинации за лучшую мужскую роль взяли – Вячеслав Шушаков (роль Петра) и Сергей Томилин (роль Римаса).

  • Номинации за лучшую женскую роль взяли – Надежда Коденева (роль Анны) и Римма Федорова – (роль Женьки).

📸 Фото из архива Дворца культуры им. Г.Д. Агаркова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты