Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » По решению Евгения Куйвашева на строительство инфраструктуры для догазификации выделено рекордное финансирование

По решению Евгения Куйвашева на строительство инфраструктуры для догазификации выделено рекордное финансирование

По решению Евгения Куйвашева на строительство инфраструктуры для догазификации выделено рекордное финансирование 

С целью реализации поручений Президента РФ и губернатора Свердловской области по внедрению социально ориентированной системы газификации, финансирование данного направления из областного бюджета в 2022 году составит 427,8 миллиона рублей, что на 114 миллионов больше, чем на все проекты газификации в 2021 году и почти на 125 миллионов больше, чем в 2020 году. 

Средства будут распределены между муниципалитетами и направлены на строительство распределительных сетей в газифицированных населенных пунктах. 

Сейчас первый этап отбора уже проведен и его успешно прошли шесть муниципалитетов – Артёмовский, Верхотурский, Бисертский, Волчанский, Каменский городские округа и муниципальное образование Алапаевское. До конца года на их территориях планируется построить семь новых объектов газораспределительной инфраструктуры и создать техническую возможность газификации как минимум для 1250 домовладений. 

Работа с муниципальными образованиями по определению дополнительных проектов газификации продолжается. 

Напомним, в октябре 2021 года в России вступили в силу новые правила подключения объектов капитального строительства к инфраструктуре газоснабжения, в рамках которых предусмотрено бесплатное подведение газовых сетей до границ индивидуальных жилых домов в газифицированных населенных пунктах.

В ноябре по поручению Евгения Куйвашева проведена актуализация сводного и пообъектного планов догазификации на 2021-2022 годы, согласно которым доступ к сетевому природном на Среднем Урале должны получить 31,5 тысячи частных домовладений. Из всех источников финансирования, включая областной бюджет, на эти цели будет направлено почти 5,5 миллиарда рублей. На 7 декабря заявки на подключение к сетям в адрес газораспределительных организаций подали 13 189 домовладельцев. 

26 ноября в ходе рабочего визита в Екатеринбург министра энергетики России Николая Шульгинова Евгений Куйвашев заручился его поддержкой в вопросах реконструкции восьми действующих на территории региона дефицитных газораспределительных станций и в выполнении при содействии единого оператора – Газпрома, программы социальной газификации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 марта 09:36

Более 201 тысячи свердловчан поддержали объекты благоустройства за первые три дня голосования
18 марта 14:28

Как защититься от коклюша?
18 марта 14:26

Профилактика энтеровирусной инфекции
18 марта 11:44

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году
15 марта 10:45

Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» дарит новые подарки свердловским семьям
14 марта 10:46

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи
14 марта 08:24

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева
13 марта 11:50

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области
12 марта 17:09

Евгений Куйвашев в Год семьи, объявленный Президентом РФ, вручил госнаграды многодетным уральцам
11 марта 11:39

На защите здоровья
Ещё больше новостей

Наши проекты