Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Происшествия » Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пешеход

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пешеход

«Сегодня утром, в районе дома №22 по улице Парковая города Верхняя Салда, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход» - сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский».

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 09 декабря 2021 года в 07 часов 35 минут в районе дома №22 по улице Парковая города Верхняя Салда, водитель автомобиля ВАЗ-21093 - мужчина 1988 г.р., движущийся со стороны ул. Районная в сторону ул. Спортивная города Верхняя Салда, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 50-летний пешеход. С травмами пешеход был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ЦГБ г. Верхняя Салда для оказания медицинской помощи.

Водитель был освидетельствован на состояние опьянения - состояние опьянения не установлено. 

В отношении водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей, по ч. 2 ст.12.3 за управление транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения, по ч.1 ст.12.1 за управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке и по ст.12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Также в отношении водителя возбуждено административное производство по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда средней тяжести здоровью потерпевшего».

Госавтоинспекция выясняет все обстоятельства произошедшего инцидента.

Отделение ГИБДД напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода напоминает водителям, а также если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Пешеходам в свою очередь необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

В связи со случившимся дорожно-транспортном происшествии на пешеходном переходе, обеспечения безопасности движения пешеходов, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» 09 и 10 декабря будут проведены профилактические мероприятия, направленные на соблюдения правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.



Автор: ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 марта 13:40

10 ПРАВИЛ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА!
19 марта 09:36

Более 201 тысячи свердловчан поддержали объекты благоустройства за первые три дня голосования
18 марта 14:28

Как защититься от коклюша?
18 марта 14:26

Профилактика энтеровирусной инфекции
18 марта 11:44

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году
15 марта 10:45

Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» дарит новые подарки свердловским семьям
14 марта 10:46

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи
14 марта 08:24

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева
13 марта 11:50

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области
12 марта 17:09

Евгений Куйвашев в Год семьи, объявленный Президентом РФ, вручил госнаграды многодетным уральцам
Ещё больше новостей

Наши проекты