Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » Жители 35 многоквартирных домов Нижней Салды из-за банкротства НУК «Жилой дом» вынуждены в короткие сроки сменить управляющую компанию

Жители 35 многоквартирных домов Нижней Салды из-за банкротства НУК «Жилой дом» вынуждены в короткие сроки сменить управляющую компанию

Жители 35 многоквартирных домов Нижней Салды из-за банкротства НУК «Жилой дом» вынуждены в короткие сроки сменить управляющую компанию.

От того, какую активность проявят собственники многоквартирных домов, зависит будущее их дома. В администрации города уверяют, что проблему планируется решать не революционным, а эволюционным путём.

– Конкурсный управляющий пошёл нашему городу навстречу, прекрасно понимая, что за окном зима и в любой самый неподходящий момент могут возникнуть коммунальные вопросы. Поэтому собственникам МКД дано время на принятие решений о способе управления домом и выборе управляющей компании, – пояснил во время совещания по данному вопросу заместитель главы администрации городского округа Нижняя Салда Сергей Черкасов.

В течение декабря-января в 35 многоквартирных домах, которые до сих пор не занялись решением вопроса о смене управляющей компании, пройдут собрания собственников. Активность людей обязательна, в противном случае, если решение не будет принято, дом на время проведения конкурсных процедур переходит в управляющую компанию «Чистый город».


У собственников есть право выбрать любой из трёх законных способов управления: непосредственное управление (возможно при наличии не менее 16 квартир в доме), ТСЖ или управляющая компания.

Руководство НУК «Жилой дом», которое также присутствовало на совещании, заверило, что палки в колёса вставлять не намерено, а, наоборот, готово оказывать всяческую помощь.

– Все заинтересованные в решении данной проблемы стороны должны понимать, что передача документации на дом в новую управляющую компанию может производиться только после предоставления протокола собрания собственников, – уточнил директор НУК «Жилой дом» Сергей Харин.

На территории Нижней Салды сейчас отвечают всем требованиям две управляющие компании: МУП «Чистый город» и ООО УК «ЖКХ Свободный». Как будет развиваться ситуация с переходом, решать собственникам. В любом случае и в одной, и в другой компании готовы общаться, встречаться и обсуждать возникающие вопросы.

Связаться с представителями вышеназванных управляющих компаний можно по телефонам:

МУП «Чистый город» – 8-905-805-45-28;

ООО УК «ЖКХ Свободный» – 8-922-222-93-80.


Процедура выбора способа управления домами, определения управляющей компании и оформления необходимой документации должна завершиться не позднее 1 марта. До этого времени все 35 домов по-прежнему будут находиться под управлением ООО НУК «Жилой дом».

Напомним, нынешней осенью в НУК «Жилой дом», которая существует с 2005 года, началась процедура банкротства, инициированная кредитором.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 марта 13:40

10 ПРАВИЛ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА!
19 марта 09:36

Более 201 тысячи свердловчан поддержали объекты благоустройства за первые три дня голосования
18 марта 14:28

Как защититься от коклюша?
18 марта 14:26

Профилактика энтеровирусной инфекции
18 марта 11:44

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году
15 марта 10:45

Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» дарит новые подарки свердловским семьям
14 марта 10:46

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи
14 марта 08:24

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева
13 марта 11:50

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области
12 марта 17:09

Евгений Куйвашев в Год семьи, объявленный Президентом РФ, вручил госнаграды многодетным уральцам
Ещё больше новостей

Наши проекты