Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Совет по социально-экономическому развитию регионов УрФО

Совет по социально-экономическому развитию регионов УрФО

Совет по социально-экономическому развитию регионов УрФО

Владимир Якушев провёл заседание Совета при полномочном представителе Президента в УрФО, посвящённое социально-экономическому развитию регионов.

За январь-октябрь 2021 года в Уральском федеральном округе на шесть процентов вырос индекс промышленного производства по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Товаров собственного производства отгружено на 13 процентов больше. Поступление налогов в консолидированный бюджет России выросло на 15,5 процентов. Доля налогов УрФО в федеральном бюджете составляет 40 процентов.  

Опережающими темпами идёт строительство жилых домов. По сравнению с январём-октябрём 2020 года, объём увеличился на 27,5 процента. На 1 ноября введено 5,59 млн кв. м жилья (план на год - 7,1 млн кв. м – прим.). В два раза выросло количество закладываемых при строительстве многоквартирных домов квадратных метров. 

В то же время, по некоторым показателям есть отрицательная динамика. В частности, по объёму инвестиций в основной капитал. 

В январе-сентябре индекс инвестиций в основной капитал в УрФО к аналогичному периоду прошлого года снизился.

«Причины тому как объективные, так и субъективные: завершение крупных инвестпроектов в прошлом году, сокращение капиталовложений со стороны крупных инвесторов. Рост цен на строительные материалы, ограничительные меры, связанные с пандемией, и другие факторы. Важно тщательно проанализировать все моменты и выработать план дальнейших действий», - отметил Владимир Якушев. 

Главы регионов УрФО проинформировали полпреда, что работа по привлечению инвестиций на территории продолжается. У каждого региона есть проекты, в том числе крупные. Многие - в высокой степени проработки. Благодаря им, регионы смогут наверстать объёмы 2021 года и достичь плановых показателей по достижению национальных целей развития России до 2024 и 2030 годов. 

В заключении полпред обратил внимание глав регионов на подготовку к новогодним праздникам. Организовать бесперебойную работы систем жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и других. 

«Особенно важно проработать вопрос с органами соцзащиты в части помощи пожилым людям, чтобы они не оставались один на один со своими проблемами в дни каникул», - подчеркнул Владимир Якушев. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 марта 09:36

Более 201 тысячи свердловчан поддержали объекты благоустройства за первые три дня голосования
18 марта 14:28

Как защититься от коклюша?
18 марта 14:26

Профилактика энтеровирусной инфекции
18 марта 11:44

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году
15 марта 10:45

Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» дарит новые подарки свердловским семьям
14 марта 10:46

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи
14 марта 08:24

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева
13 марта 11:50

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области
12 марта 17:09

Евгений Куйвашев в Год семьи, объявленный Президентом РФ, вручил госнаграды многодетным уральцам
11 марта 11:39

На защите здоровья
Ещё больше новостей

Наши проекты