Воспитатель – это я! В чём же миссия моя…

В Нижней Салде в самом разгаре конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2021». За это почётное звание борются 7 педагогов дошкольных образовательных учреждений города.

Жюри уже оценило видеовизитки и авторские тексты участников на тему «Мой любимый детский сад». Со 2 по 17 декабря пройдут открытые занятия. Подведение итогов и награждение состоятся в конце декабря.

Призовой фонд профессионального конкурса составляет 70 тысяч рублей. За первое место предусмотрено вознаграждение в размере 20 000 рублей, за второе место – 15 000 рублей, за третье – 10 000 рублей.

Победители муниципальных конкурсов предлагаются к участию в областном этапе, модераторами которого традиционно выступают Институт развития образования Свердловской области и Департамент общего и дополнительного образования Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области. Финалист областного конкурса будет представлять наш регион на Всероссийской площадке.


Итак, кого же в этом году педагогическое сообщество Нижней Салды номинировало на звание лучшего из лучших? Знакомьтесь: участники конкурса «Воспитатель года – 2021».


Евгения Олеговна РАСПОПОВА

Педагогический стаж: 1 год
Место работы: детский сад «Солнышко»
Принципы в работе педагога: учись сама, чтобы научить других. Всё новое – интересное. Заинтересуй ребёнка так, чтобы он вновь и вновь ждал встречи с тобой. Успехи детей – мои успехи.
Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит то, чему и как он научит своих воспитанников.

Неля Юрьевна КАРАСЁВА

Педагогический стаж: 8 лет
Место работы: детский сад «Калинка»
Принципы в работе педагога: Потребности ребёнка – вот что важно! Не заставлять, а только направлять. Быть не над ним, а с ним шагать бесстрашно, Уметь услышать и его принять!
Воспитатель – это человек, который помогает ребёнку прожить детство как самый счастливый и беззаботный период его жизни. Воспитатель делает каждый день в детском саду днём новых открытий и возможностей!

Анна Юрьевна ФЕДЯЕВА

Педагогический стаж: 14 лет
Место работы: детский сад «Солнышко»
Принципы в работе педагога: создание непринуждённой обстановки, в которой ребёнок чувствует комфорт. Целостный подход в решении педагогических задач. Партнёрство. Принцип положительной оценки деятельности детей. Принцип интеграции всех других образовательных областей (театрализованная ритмопластика, художественное творчество, развитие речи...).
Музыкальный руководитель – это педагог-универсал (хореограф, постановщик, аниматор, декоратор...).

Анна Евгеньевна КОРПАЧЕВА

Педагогический стаж: 2 года
Место работы: детский сад «Росинка»
Принципы в работе педагога: гуманизм, внимание к индивидуальности каждого ребёнка, профессиональная культура, способность к самообразованию и осознанному саморазвитию личности, гибкость мышления, готовность экспериментировать, справедливость, уравновешенность, оптимизм.
Воспитатель – это человек, который ежедневно создаёт для детей островок счастливого детства. Он должен быть энергичным, талантливым, коммуникабельным, добрым, открытым, искренним, создавать уют, тепло и комфорт каждому ребёнку.

Яна Вячеславовна КУЗЬМИНА

Педагогический стаж: 2 года
Место работы: детский сад «Росинка»
Принципы в работе педагога: Постоянно находиться в творческом поиске. Стать мастером своего дела – это не самоцель, это страсть, которая присуща профессии педагога как неотъемлемая черта.
Воспитатель – это волшебник, способный совершить чудо – воспитывать маленького человека! Глядя в детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них – целая Вселенная.

Виктория Александровна ОСТАНИНА

Педагогический стаж: 18 лет
Место работы: детский сад «Серебряное копытце»
Принципы в работе педагога:каждый ребёнок индивидуален, помочь каждому ребёнку раскрыться, поверить в себя, самореализоваться. Взаимосотрудничество педагога и семьи: познавая новое, ребёнок открывает самого себя, мы взрослые (воспитатели и родители) должны помочь ему в этом. Воспитание в игре: игра учит ребёнка размышлять, развивает его способности, воспитывает лучшие качества личности. Систематичность и последовательность: эффективность усвоения новых компетенций произойдёт только тогда, когда знания будут преподноситься систематически, от простого к сложному, с учётом возрастных особенностей детей. Личный пример: дети учатся активности, целеустремлённости, жизнерадостности на моём личном примере.

Светлана Владимировна МЕДВЕДЕВА

Педагогический стаж: 5 лет
Место работы: детский сад «Радуга» (ул. К. Маркса, 8)
Принципы в работе педагога: профессиональный и компетентный подход к своей работе и профессии. Любовь к детям и к своей деятельности. Стремление повышать свой профессиональный уровень.
Воспитатель – это самый счастливый человек! Это профессия, ежедневно приносящая радость и позитивные эмоции. Воспитатель каждый день прикасается к душам маленьких детей и оберегает их. Многогранная профессия, требующая большой ответственности и профессионализма, помогающая деткам вступить в этот огромный и чудесный мир.


ЦИТАТА

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области:
– Воспитатель – первый педагог, который встречает ребёнка на пути к знаниям и во многом формирует его личность. Очень важно, чтобы этот наставник был чутким, ответственным и компетентным. Именно такие люди трудятся в дошкольных учреждениях нашего региона, щедро отдавая малышам тепло и заботу.


Воспитатель – это я!

В чём же миссия моя?

Всех детей вокруг любить,

Другом им, конечно, быть.

Ключик к каждому найти

И в мир открытий увести!

Детство вместе с ним прожить,

Быть счастливым научить!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

18 марта 14:28

Как защититься от коклюша?
18 марта 14:26

Профилактика энтеровирусной инфекции
18 марта 11:44

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году
15 марта 10:45

Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» дарит новые подарки свердловским семьям
14 марта 10:46

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи
14 марта 08:24

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева
13 марта 11:50

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области
12 марта 17:09

Евгений Куйвашев в Год семьи, объявленный Президентом РФ, вручил госнаграды многодетным уральцам
11 марта 11:39

На защите здоровья
07 марта 11:41

Свердловская область вошла в число регионов-лидеров по объёмам расселённого аварийного жилья
Ещё больше новостей

Наши проекты