В Свердловской области вооружили егерей

Все государственные инспекторы департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области теперь обеспечены служебным оружием. Для них закуплены карабины «Калашников-TR3».

Напомним, в регионе в последние годы произошло несколько нападений браконьеров на егерей. В 2019 году в Таборинском районе браконьер смертельно ранил охотинспектора Андрея Киргинцева за попытку пресечь незаконную деятельность по ловле рыбы. В 2020 году в Сысерти  группа браконьеров обстреляла  УАЗ инспектора департамента природных ресурсов и сопровождавших его бойцов СОБРа. 

«Для защиты себя, а также жизни и здоровья свидетелей и понятых государственный инспектор вправе применить оружие - это крайняя мера обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих. Призываю всех охотников вести охоту по правилам, выполнять законные требования и уважать труд государственных инспекторов», - заявил директор департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области Александр Кузнецов.

В этом году все государственные инспекторы прошли обучение и подтвердили право ношения, хранения и применения служебного огнестрельного оружия.

Сегодня охрану охотничьих угодий в регионе осуществляют 38 государственных инспекторов. Площадь охотничьих угодий - 18 млн гектаров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты