Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Инспекторы Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием юных пассажиров

Инспекторы Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием юных пассажиров

Инспекторы Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием юных пассажиров

На минувшей неделе инспекторами ОГИБДД был запущен челлендж #везуребёнкаправильно, с целью привлечение внимания родителей к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С начала 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано 20 ДТП с участием детей-пассажиров. В этих ДТП один ребенок погиб, еще 23 получили травмы различной степени тяжести. Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.

Для участия в челлендже необходимо было записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своем аккаунте в любой социальной сети с указанием хештега #везуребенкаправильно и отметкой аккаунта Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский». Всего родителями было отснято 16 видеороликов, в данном челлендже приняли участие школа № 6 и 17, а также детские сады № 1, 13, 20, 29, 43 и 51. Все участники мероприятия получат призы от Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский».

Также, в минувшую субботу, на территории Верхнесалдинского городского округа прошла «Лыжня России – 2022». Сотрудниками ОГИБДД для приезжающих на соревнования родителей были проведены профилактические беседы с акцентированием внимания о необходимости правильной перевозки юных пассажиров и обязательном применении световозвращающих элементов на одежде юных пешеходов. Водителям были розданы памятки и световозвращающие браслеты в подарок для детей.

Уважаемые родители! Не важно, сколько вашему ребенку лет – 3,8 или 15 – его безопасность – это самое главное для Вас. Не рискуйте жизнью ребенка – пристегните его! 



Автор: ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты