Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Происшествия » Двух замерзших насмерть салдинцев нашли в лесу сотрудники полиции. Следственный комитет проводит проверку

Двух замерзших насмерть салдинцев нашли в лесу сотрудники полиции. Следственный комитет проводит проверку

По словам матери одного из погибших, сын с другом пошли в лес, чтобы отдохнуть и пропали.

8 марта около 8 часов вечера в ЕДДС Нижней Салды поступило сообщение, о том, что неизвестный молодой человек сообщил, что заблудился в лесу. Свое даже примерное местоположение он назвать не смог. Данную информацию, а также номер телефона, с которого осуществлялся вызов, дежурный диспетчерской службы передал в дежурную часть полиции.

Когда полицейские дозвонились по указанному номеру, стало ясно, что мужчина находится в состоянии сильнейшего опьянения и разобрать, что он говорит, очень сложно, тем более выяснить, где он находится. Он смог лишь пояснить, что он с лесу с другом и не знает куда идти. Откуда он зашел в лес, где шел, выяснить не удалось.

По фамилии и имени полицейские установили местожительство мужчины. Он проживал с матерью. Как она пояснила, около 4 вечера ее сын с другом взяли из дома продукты и отправились в лес, ориентировочно в район Лысой горы.

Несмотря на позднее время, полицейские прочесывали лес в указанном квадрате, увы безуспешно. А ближе к 10 вечера телефон потерявшегося мужчины стал недоступен.

Поисковые мероприятия продолжились утром. В итоге, участковым уполномоченным полиции Алексеем Исаковым был обнаружен достаточно свежий след, который начинался в двух километрах после выезда из Верхней Салды в сторону Нижней. Чуть дальше, в нескольких десятках метров от дороги, в лесу были обнаружены окурки, люди здесь стояли некоторое время, а далее следы шли не в обратную сторону, по протоптанной тропе, к дороге, а прямо по целине параллельно улице Районная. Судя по всему, мужчины не пытались сориентироваться, а шли куда глаза глядят. А вскоре удалось обнаружить и самих заблудившихся без признаков жизни.

Погибшими оказались два жителя Верхней Салды 26 и 27 лет, оба неработающие, ранее судимые за угон, кражу и хранение наркотических веществ.

По факту гибели мужчин Следственные комитет по г. Верхняя Салда СУ СК России по Свердловской области проводит проверку.

Напомним, около года назад подобная ситуация случилась в районе Рыбного хозяйства, там два друга, употребляющие наркотические вещества, потерялись в лесном массиве. Их удалось найти лишь спустя два дня. Тогда молодых людей удалось найти, они получили лишь обморожения ног, которые закончились ампутацией ступней.


Помните об элементарных правилах личной безопасности при нахождении в лесных массивах: в первую очередь, имейте с собой заряженный мобильный телефон, зимой одевайтесь максимально тепло, не в коем случае нельзя употреблять алкогольные напитки, поскольку в состоянии опьянения человек не в состоянии объективно оценивать состояние, когда наступает переохлаждение.

Берегите себя!



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты