Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » В полицию поступают сообщения о том, что неизвестные, представляясь сотрудниками газовой службы, обманывают пожилых людей.

В полицию поступают сообщения о том, что неизвестные, представляясь сотрудниками газовой службы, обманывают пожилых людей.

Как показывает практика, такого рода гастролеры периодически совершают «набеги» в различные города области, навязывая услуги по ценам в несколько раз превышающим стандартные тарифы. 

Молодой человек и женщина звонят в квартиру, представляясь работниками газовой службы либо горгаза, сообщают, что проводят проверку газового оборудования. Если дверь открывают пожилые люди, ведут себя настойчивее – пытаются под предлогами проверки войти в квартиру, а затем, напугав утечками и требованиями законов, провести проверку либо продать различное газовое оборудование – анализаторы воздуха, счетчики и т.п. 

Данные граждане доставлялись в отдел полиции, все они поставлены на дакто- и фотоучёты. По факту, они действительно являются работниками реально существующей фирмы из Нижнего Тагила ООО «Служба газа», и признаков уголовно наказуемого деяния, а именно мошенничества, в их действиях нет. Услугу они оказывают, товар продают. А вот стоимость товара, и соответствие качества, а также условия покупки и возврата, именно то чем возмущены пострадавшие салдинцы, регулируют гражданско-правовые отношения, а именно закон о защите прав потребителей.

Между тем, ни для кого не секрет, что данные граждане ищут именно пожилых людей, которых проще уговорить купить товар по цене во много раз превышающую реальную. 

В связи с этими сотрудники полиции просят жителей Верхней и Нижней Салды быть бдительными, не открывать дверь посторонним, не в коем случае не впускать их в квартиру! 

В случаях, когда «продавцы» или «газовщики» пытаются войти в квартиру без разрешения, причинить какой-либо вред Вашему имуществу, угрожают или чересчур настойчиво предлагают приобрести их товар немедленно вызывайте сотрудников полиции по телефонам 02, 5-46-35.



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты