Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Андрей Мисюра, генеральный директор НПО автоматики имени академика Семихатова о российской микроэлектронике

Андрей Мисюра, генеральный директор НПО автоматики имени академика Семихатова о российской микроэлектронике

Безусловно, экономические санкции повлияли на наше предприятие. В 1998 году, когда произошёл кризис и повышение цены иностранной валюты в 4 раза, предприятие получило огромное количество заказов именно с гражданского рынка, решило все свои текущие финансовые, экономические проблемы. Поэтому мы видим от санкций окно возможностей, рост за счет этого рынка импортозамещения. 

Сегодня Россия импортирует продукции на сотни миллиардов долларов США. Это то, что сегодня спокойно может делаться в России. Наши предприятия получили возможность, открылся новый рынок в 100 млрд долларов США – это классная возможность нарастить такие мышцы, чтобы потом идти на экспорт.

Сегодня все приборы, которые делаются в нашей стране, можно делать на российской электронике. Вопрос только в сериях: если наше предприятие микроэлектроники выпускает мелкие серии, себестоимость, этого изделия будет выше, чем у тех, кто производит их миллионами, миллиардами штук. И сегодня есть возможность для предприятий микроэлектроники, которые делают контроллеры, резисторы, конденсаторы, диоды и приборы. 

Раньше нам рассказывали про систему либеральных ценностей западного мира, у нас была демократия, сложно принимались решения. Сейчас у нас тоже идет перелом, это нам дает возможность принимать решения быстро, консолидироваться вокруг лидера нашей страны Владимира Владимировича Путина. Он уделяет должное внимание защите нашей страны от внешнего давления. По факту, те условия, в которых мы сейчас находимся, дают возможность нашей стране стать нацией. В полном смысле этого слова: сплотиться для решения единой задачи – для развития нашей страны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты