Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику маршалу Жукову в преддверии Дня Победы

Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику маршалу Жукову в преддверии Дня Победы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 8 мая принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову на площади перед штабом Центрального военного округа.

Тождественная церемония прошла в преддверии Дня Победы. По традиции участие в ней приняли ветераны. Цветы к памятнику маршалу Жукову возложили сегодня врио командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев и военнослужащие. А также председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина и депутатский корпус, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, сенатор Эдуард Россель, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, руководители правоохранительных органов. 

Отметим, судьба маршала Победы Георгия Константиновича Жукова тесно связана с историей Свердловской области: в течение нескольких лет он командовал Уральским военным округом. На Среднем Урале установлено несколько памятников великому полководцу. Мемориал, возведенный на площади перед зданием штаба Центрального военного округа, был изготовлен на Уралмашзаводе к 50-летнему юбилею Великой Победы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты