Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » В городском округе ЗАТО Свободный состоялось масштабное событие – Открытый патриотический форум «Свободный»

В городском округе ЗАТО Свободный состоялось масштабное событие – Открытый патриотический форум «Свободный»

В городском округе ЗАТО Свободный состоялось масштабное событие – Открытый патриотический форум «Свободный».

Его участниками стали жители города, Герои Российской Федерации, а также представители Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, Министерства культуры, Министерства внутренней политики, администрации Горнозаводского управленческого округа, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования региона, молодёжных и детских общественных организаций, волонтёрских и ветеранских организаций области.

Участники форума побывали на обзорной экскурсии, во время которой познакомились с историей городского округа, увидели объекты инфраструктуры, посетили выставку детского технического творчества.

Значимым событием в этот день стало торжественное открытие Детской школы искусств, где уже с мая на конкурсной основе будет организован приём детей на художественное, хореографическое и музыкальное отделения.

Церемония открытия форума прошла во Дворце культуры «Свободный». Приветствуя участников, глава городского округа ЗАТО Свободный Александр Иванов подчеркнул:

– Именно от молодёжи зависит, какой в будущем будет наша страна. Поэтому сейчас важно накапливать определённый опыт и знания. Наш форум направлен на то, чтобы объединить молодых людей со старшим поколением для передачи информации и накопленного жизненного багажа. Сейчас мы видим, как наши недоброжелатели пытаются переписать историю. Чтобы этого не допустить, мы должны проводить такие масштабные патриотические мероприятия. 

Все участники форума – и дети, и взрослые – были солидарны во мнении, что ужасы войны не должны повториться и что каждый должен стремиться к тому, чтобы сохранить мир.

Деловая часть форума началась с панельной дискуссии «Практика патриотического воспитания в учреждениях культуры и образования ЗАТО Свободный», которая прошла на нескольких площадках: «Дружба. Родина. Кадетство», «Российское движение школьников: будущее за нами!», «Волонтёрство – вызов времени», «Нравственно-патриотическое воспитание детей в системе художественно-эстетического образования».

В завершение работы площадок был представлен опыт организации и проведения двухдневного автопробега, посвящённого Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

На «Классной встрече», которая прошла во Дворце культуры «Свободный», консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области, кандидат философских наук, доцент Павел Евгеньевич Суслонов рассказал о роли Российской Федерации в денацификации и демилитаризации Украины. Участниками встречи стали военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и школьники старших классов.

Логическим продолжением большого патриотического мероприятия стали военно-спортивная игра «Зарница» и конкурс патриотической песни «О Родине! О доблести! О славе!». 

Также в рамках Открытого патриотического форума прошёл Совет глав, на который прибыли почти все руководители муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. В этот день руководители муниципальных образований обсудили ряд важных вопросов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

18 марта 14:28

Как защититься от коклюша?
18 марта 14:26

Профилактика энтеровирусной инфекции
18 марта 11:44

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году
15 марта 10:45

Оргкомитет викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» дарит новые подарки свердловским семьям
14 марта 10:46

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи
14 марта 08:24

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева
13 марта 11:50

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области
12 марта 17:09

Евгений Куйвашев в Год семьи, объявленный Президентом РФ, вручил госнаграды многодетным уральцам
11 марта 11:39

На защите здоровья
07 марта 11:41

Свердловская область вошла в число регионов-лидеров по объёмам расселённого аварийного жилья
Ещё больше новостей

Наши проекты