Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Два свердловских парка стали лидерами российского голосования за объекты благоустройства 2023 года

Два свердловских парка стали лидерами российского голосования за объекты благоустройства 2023 года

По предварительным данным, во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства-2023 приняли участие более 708 тысяч свердловчан.

В лидерах российского рейтинга – по количеству набранных голосов – две общественных территории Екатеринбурга. Первую строчку уверенно занял Преображенский парк в Академическом – за него проголосовали более 123 тысяч человек. На втором месте летний парк «Уралмаш» – за него отдано более 94 тысяч голосов.

По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на сегодняшний день Средний Урал входит в десятку субъектов страны с самой высокой активностью жителей. 

«Искренне благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участие в этой масштабной и достаточно непростой с точки зрения конкурентной борьбы кампании – глав муниципалитетов, двухтысячную армию волонтеров и, конечно же, наших жителей.

Благодаря сплоченной командной работе, сегодня, без преувеличения, мы не просто проголосуем, а все вместе определяем краткосрочные и среднесрочные планы пространственного развития наших городов. И я абсолютно уверен, все они непременно будут воплощены в жизнь», – подчеркнул руководитель регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.


Реконструкция победивших в голосовании общественных территорий, еще раз подчеркнул он, начнется уже в следующем, 2023 году. 

Второе Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства было организовано Минстроем РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На Среднем Урале его участниками стали 55 муниципалитетов. В 49 из них жители выбирали конкретные площадки, в оставшихся шести – дизайн-проекты отобранных ранее объектов.

Согласно статистике, около 470 тысяч уральцев проголосовали при помощи волонтеров нацпроекта «Жилье и городская среда». Более 230 тысяч жителей воспользовались платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» на странице za.gorodsreda.ru или порталом Госуслуг.

Окончательные итоги кампании после верификации всех поступивших голосов на федеральном уровне будут подведены о 3 июня.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты