Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Евгений Куйвашев подписал постановление о выделении жителям земельных участков в аренду за 1 рубль

Евгений Куйвашев подписал постановление о выделении жителям земельных участков в аренду за 1 рубль

Земельные участки для ведения сельскохозяйственных работ можно будет взять в аренду за один рубль. Постановление Правительства Свердловской области подписал губернатор Евгений Куйвашев.

«Мы устанавливаем льготную арендную плату — в размере один рубль — за земельные участки сельхозназначения, которые не сдавались в аренду с 2019 года. Такая льгота будет действовать с даты заключения договора аренды по 31 декабря 2022 года. Это дает нам возможность вовлечь в оборот участки, которые не использовались в течение трех предыдущих лет», — сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Благодаря этому решению в сельхозоборот может быть введено более трёх тысяч гектаров ранее неиспользуемых земель. Информация о местонахождении и площади земельных участков, которые можно взять в аренду за один рубль, размещена на официальном сайте министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области и на сайтах муниципальных образований.

Арендная плата в один рубль предусмотрена по договорам, которые будут заключены со дня вступления постановления в силу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты