Подвиг детскими глазами

Рассуждения о подвиге солдата привели салдинского школьника к победе на областном этапе Всероссийского конкурса сочинений.
 
 Шестиклассник школы № 5 Никита ШУШАКОВ признаётся: в его тетради по русскому языку записи далеко не всегда идеальны и безукоризненны, но это абсолютно не помешало ему одержать победу в региональном конкурсе сочинений.
Написать аккуратно и каллиграфично текст, пожалуй, было для меня основной проблемой участия в конкурсе, – улыбаясь, рассказывает Никита. – До сих пор помню, как долго и скрупулёзно я выводил каждую букву на всех трёх страницах.
Куда проще подростку даются письменные рассуждения, которые порой рекой льются в школьных тетрадях. Талант ученика заметила педагог, которая и помогла ему направить способности в нужное русло. 
–   Принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений мне предложила педагог по русскому языку Ольга Константиновна Юдина. Вместе мы выбрали одну из предложенных тем «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!», она была посвящена 210-летию Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией в 1812 году, – рассказывает школьник. – В рамках образовательной программы данное историческое событие мы ещё не изучали. Ради участия в конкурсе я сделал это самостоятельно. «Гуляя» по страницам истории, меня сильно впечатлил подвиг Петра Багратиона, который даже после смертельного ранения не захотел покидать поле боя. «Примерив» на себя роль ополченца, я написал сочинение в жанре репортажа о мужестве и героизме русских солдат. Красок и насыщенности сочинению помогла добавить Ольга Константиновна. 
Никита Шушаков в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений стал призёром в возрастной категории 6-7 классы. 
К слову, в региональном этапе приняли участие около 800 обучающихся из разных муниципалитетов Свердловской области. Победители будут представлять наш регион на федеральном этапе конкурса.
 
 


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты