Никто кроме нас!

Неравнодушные салдинцы не смогли пройти мимо несанкционированной свалки и провели там генеральную уборку.
 
 
Чистота в городе начинается с каждого из нас, уверена жительница Нижней Салды Елена Евсеева. К сожалению, выбросить мусор в контейнер под силу далеко не всем. Некоторые предпочитают складировать отходы на окраинах улиц или на опушке леса.

–  Этой осенью я впервые со своей семьёй поехала за грибами в лес, который находится недалеко от нашего дома. Впечатления от отдыха испортила куча мусора на поляне, вблизи леса, – поделилась Елена Евсеева. – Случайности не случайны: накануне я узнала об акции «Не замусоривай голову, чисти природу!», благодаря которой, собрав 100 больших мешков мусора, можно бесплатно пройти обучение в одном из центров профессионального развития. Тогда я не знала, где провести такой масштабный субботник, искала, спрашивала у друзей и знакомых, но так и не нашла. А тут выходим из леса, и несанкционированная свалка предстала перед нашими глазами. 
Это знак, – подумала Елена. Обзвонила знакомых и оперативно организовала команду волонтёров-экологов. 
– В течение трёх дней мусор был собран. С предоставлением бункера и вывозом мусора помогло МУП «Чистый город». Результат потрясающий: сделано доброе дело, люди проявили неравнодушие к вопросу чистоты в городе, а я получила доступ к онлайн-курсу, – рассказала Елена.
На достигнутом женщина останавливаться не намерена. В планах – продолжать работу экологического десанта. 


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты