Профилактическое обследование

Маммографическое обследование за текущую неделю в Нижней Салде прошли 145 женщин.

Мобильный медицинский комплекс Свердловского областного онкологического диспансера, оборудованный современным аппаратом для исследования молочных желез, совершил выезд в Нижнюю Салду.

Добавим, что до этого специалисты выезжали в Нижнюю Салду в июле. Тогда было обследовано 139 женщин, у 3 из них медики выявили рак, у 9 - предраковую стадию.

На сегодняшний день рак молочной железы занимает первое место среди всех злокачественных новообразований у женщин, поэтому проблема раннего выявления патологии стоит особенно остро. Диагностику с помощью ультразвукового обследования врачи рекомендуют представительницам прекрасного пола в возрасте 25-39 лет, а женщинам постарше показана рентгенография молочных желёз. Это безопасный, безболезненный метод обследования, который позволяет выявить небольшие непальпируемые новообразования. Цифровое оборудование транслирует снимки на экран компьютера, благодаря чему врач может визуализировать структуру молочной железы.

Мероприятие проводилось в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты