Передовики АПК

Передовикам АПК вручили технику и награды в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Свердловской области
 
В Свердловской области поздравили передовиков агропромышленного комплекса.   Чествование прошло в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, 18 ноября. По поручению губернатора Евгения Куйвашева аграриев поздравил вице-губернатор Олег Чемезов.

«Ваши успехи заслуживают того, чтобы ими гордилась Свердловская область. Вы ежегодно традиционно доказываете свою способность обеспечить жителей региона продуктами сельского хозяйства. Благодаря вашему труду область полностью обеспечивает себя яйцом и картофелем, в этом году подошли к практически полному обеспечению молочной продукцией – это заслуживает гордости и уважения. Мы благодарим вас за добросовестный труд», – отметил Олег Чемезов, обращаясь к собравшимся. 
Уборочная кампания в регионе завершена с высокими показателями. «Собран рекордный за последние 10 лет урожай зерна – более 930 тысяч тонн в бункерном весе. Урожайность зерновых культур выше уровня 2021 года в полтора раза и составляет 28,5 центнера с гектара. Хозяйствами и населением собрано более 620 тысяч тонн картофеля и 102 тысячи тонн овощей «борщевого набора» – это больше, чем в прошлом году и достаточно, чтобы удовлетворить потребности свердловчан», – отметил и.о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев. 
Свердловская область входит в десятку лучших регионов России по объёмам производства молока и яиц, по производству скота и птицы на убой находится в первой двадцатке. В регионе производятся практически все продукты питания с широким ассортиментом и высокого качества. Успехи сельхозтоваропроизводителей во многом обусловлены комплексной государственной поддержкой агропрома. Ежегодно на финансирование сельского хозяйства в Свердловской области направляется свыше четырех миллиардов рублей. В 2022 году государственная поддержка составит 4,4 миллиарда рублей, около 80% − это средства регионального бюджета. 

Хозяйствам, показавшим в этом году лучшие производственные результаты, вручили сельскохозяйственную технику. Зерноуборочные комбайны РСМ-161 вручены ООО «Дерней» (Пышминский городской округ) за победу в конкурсе в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в животноводстве» и ООО «Радуга» (Тугулымский городской округ), победившему в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в растениеводстве». Трактор New Holland T 6071 вручен Сергею Балакину – главе крестьянского хозяйства СМИТ, (Ирбитское муниципальное образование) за победу в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство Свердловской области».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты