Два дня, три победы

В Верхней Салде в эти выходные состоялись первые матчи первенства Свердловской области по хоккею среди команд детских-юношеских спортивных школ 

 

Для участия в первенстве Свердловской области  от нашего города заявлено стазу три команды: «Титан-10» под руководством Дмитрия Токарева среди представителей первого дивизиона, «Титан-09» и «Титан-11» под руководством нового тренера Андрея Тугушева во втором дивизионе.    

В субботу состоялся первый матч турнира среди команд 2009 года рождения. Салдинский «Титан-09» принимал на домашнем льду «СКА-Юность-10-2» из Екатеринбурга. В этот день нашим корреспондентам не удалось побывать на матче, но статистика на официальном сайте Федерации хоккея Свердловской области говорит о том, что игра шла в одни ворота. Матч закончился со счётом 7:0 в пользу хозяев.

Во второй выходной в ледовом манеже стадиона «Старт» состоялось два матча первенства. Первая игра началась в полдень между командами второго дивизиона «Титан-11» и «Металлург-11» из Кировграда. По регламенту, матч состоял из  3-х периодов по 15 минут чистого времени каждый.

Первый период начался эмоционально, уже на 46 секунде с передачи Матвея Подвигина другой «титановец» Матвей Рыбалкин открыл счёт матча. Ребята словно поймали кураж после этого гола и до конца периода набросали соперникам ещё три шайбы: Арсений Кулыгин забил на 2-й минуте периода, на 4-ой минуте забросил шайбу в ворота соперника Никита Мещанский, последний гол этого периода реализовал Арсений Кулыгин на 8-й минуте. По результату первого периода можно сказать, что игра идёт в одни ворота, и это будет правильно, ведь хорошая упорная защита и верный план на игру  тренера Андрея Тугущева себя оправдали. Счёт на табло 4:0 в пользу команды «Титан-11».

Второй период начался с тем же напором со стороны салдинской команды. На 19-й минуте забивает гол в ворота соперников 19-й номер — Данил Тихонов. Следом в ворота гостей залетает шайба от Константина Шушакова, голевой момент для него создал Матвей Рыбалкин.

И тут соперник «проснулся». На 28-й минуте шайба побывала в воротах хозяев, гол забил Артём Заворохин. Казалось бы, пропущенная шайба пламя должно была охладить наступающий порыв салдинцев, но не тут-то было.

В заключительном периоде на 33-й минуте судья снова фиксирует взятие ворот  - свою третью шайбу в этом матче забросил Никита Мещанский. Но соперник сдаваться не собирался. На 35-й минуте Дмитрий Шмаков протолкнул шайбу в ворота нашего вратаря. Однако уже  за 10 минут до конца встречи вопрос о победителе был окончательно снят,  к 37-й минуте наши хоккеисты успели забить ещё 3 гола: два из них на счету  Арсения Кулыгина и одну шайбу забросил Семён Бочкарёв. Матч закончился со счётом 10:3.

Я могу сказать, что команда показала отличную игру, - говорит наставник Андрей Тугущев. — Это заслуга прошлого тренера, ведь я пришёл недавно в эту команду. Посмотрим, что будет дальше.     
                                                                                                                    

Второй воскресный матч на салдинском льду провели команды первого дивизиона «Титан-10» и «СКА-Юность-10» из Екатеринбурга.

Первый период юные хоккеисты приспосабливались друг к другу, находили «лазейки» к   воротам соперников. Одной из ошибок вратаря гостевой команды воспользовался  Максим Никитин.  Первый период так и закончился в очень напряжённой борьбе со счётом 1:0 в пользу команды «Титан-10».

Второй период оказался более зрелищным. На 20-й минуте салдинский «Титан» снова поражает ворота соперников, с точного паса Валерия Егорова шайбу забросил Никита Балабанов. Но соперник просто так не хотел сдаваться и уже на 24-й минуте сократил разрыв в счёте армеец Семён Резниченко. Обстановка накалилась до предела. Но шайба салдинца Никиты Балабанова вернула матч в первоначальное   русло.  Окончательную точку в игре поставил Захар Сафронов. Итог матча 4:1.

Этот матч во многом отличался от прошедшего, более быстрый темп, более смелая тактика игры, меньше поспешных решений, больше умственной работы и вместе с этим зрелищности.

— Мы сегодня хорошо сыграли, я думаю у нас получились все аспекты игры, - говорит тренер команды Дмитрий Токарев. — Да, были недочёты, но на этом сказалась длинная пауза в 8 месяцев из-за коронавирусных ограничений.
Будем продолжать следить за выступлениями нашей команды и болеть за «Титан»!

КСТАТИ

Все хоккейные соревнования на территории нашей страны проходят под эгидой Федерации хоккея России, а Федерация хоккея Свердловской области является её частью.

Федерация хоккея Свердловской области является региональной общественной организацией, созданной для развития и популяризации хоккея с шайбой в Свердловской области, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни населения.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты