С чистого листа…

На Урале на покупку квартир детям-сиротам выделено более 1,25 миллиарда рублей.


На протяжении 10 лет в Свердловской области реализуется программа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За это время для детей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию и выросших без любящих родителей, были по-строены и приобретены десятки тысяч квадратных метров жилья во всех муниципалитетах области.

Распределение детям-сиротам (достигшим 18-летия) жилых помещений, построенных за счёт средств областного бюджета, осуществляется в соответствии с приказом Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

– В 2020 году в Нижней Салде квартиры, относящиеся к государственному специализированному жилищному фонду Свердловской области, получили 6 человек, – рассказывает заместитель начальника отдела опеки и попечительства Управления социальной политики № 22 в Верхней Салде Юлина НЕУСТРОЕВА. – До конца этого года жильё будет предоставлено ещё одному молодому человеку.
Так как в Нижней Салде по социальным программам не строятся новые дома, то вышеуказанным гражданам было предложено получить квартиры в другом городе, а именно в Нижнем Тагиле. На что они дали своё согласие.

В 2020 году в Свердловской области будут обеспечены жильём 742 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели из федерального бюджета выделено 256 млн рублей и около 1 млрд рублей – из областного.

Приём заявлений о включении детей-сирот в список на социальное жильё осуществляется в Управлении социальной политики № 22 по адресу: Верхняя Салда, ул. Воронова, 6/1; телефон: 8 (34345) 5-09-53.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты