Грустный праздник

За прошедшие праздничные дни в Верхнесалдинском городском округе и городском округе Нижняя Салда зарегистрировано 4 пожара, 2 человека погибли.

31 декабря 2020 года в 23:10 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Мичурина д. 62/2 в деревне Северная. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение домашнего имущества в доме на площади 10 квадратных метров. В ходе тушения пожара был обнаружен труп хозяина дома гражданина Чербаева А. И. 1955 года рождения. Как пояснила супруга погибшего, в эту ночь она легла спать и проснулась от запаха дыма, побежала по дому и увидела, что в комнате её мужа происходит открытое горение. Женщина эвакуировалась из дома и вызвала пожарных. Позже она пояснила, что её муж допускал курение в доме. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём погибшего.


3 января 2021 года в 22:27 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в бане на улице Парижской Коммуны, 27. В тушении пожара были задействованы 2 пожарные машины и 9 огнеборцев. Огонь удалось потушить в течение нескольких минут, проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до ночи. В результате пожара на площади 15 квадратных метров повреждены стены и чердачное перекрытие частной бани. Причиной пожара стало неверное устройство дымохода печи в бане.


4 января в 06:09 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в бане на улице Парижской Коммуны, 148. В тушении пожара были задействованы 2 пожарные машины и 9 огнеборцев. В 06:17 огонь был локализован, в 06:20 ликвидировано открытое горение, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 07:07. В результате пожара на площади 10 квадратных метров повреждены стены и чердачное перекрытие частной бани. Причиной пожара также послужило неверное устройство дымохода печи в бане.


5 января в 01:18  поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, г.Нижняя Салда, ул.1-я Привокзальная. На площади 12 кв.м сгорело домашнее имущество, повреждены стены, перекрытие частного дома на двух владельцев. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 12 человек личного состава. Пожар потушен в течение 7-ми минут. В ходе тушения был обнаружен труп мужчины 1973 года рождения. 



Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.


В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты