Чудо уже здесь

Новогодние праздники остались позади, а чудеса – нет. Салдинские волонтёры при поддержке  Благотворительного фонда «Русская медная  компания» совместно с Ресурсным центром  добровольчества «Сила Урала» приняли участие в акции «Чудо уже здесь». 

В семье Елены (имя изменено) трое детей: старшие – уже школьники, младший ребёнок посещает детский сад. Когда-то женщине поставили диагноз ВИЧ. Болезнь требует серьёзного лечения и частых поездок в Екатеринбург на реабилитацию. Уход и лечение требуются и младшенькому – у него аналогичное заболевание. Денег в семье немного, а точнее сказать, их явно не хватает. Мама хоть и пытается свести концы с концами, но делать это в одиночку, да ещё с тремя детьми на руках, очень непросто.

Со сложными жизненными ситуациями сталкиваются многие семьи. Особенно тяжёлым для многих является посленовогодний период. Чего скрывать – праздник прошёл, а денег у людей больше не стало.

Именно в начале января в регионе продолжилась начавшаяся в декабре 2020 года благотворительная акция «Чудо уже здесь», главная цель которой – поддержка многодетных семей, где воспитываются пять и более детей либо дети-инвалиды. Роль Деда Мороза исполнил благотворительный фонд «Русская медная компания».

В рамках акции волонтёры развозят продуктовые наборы тысячам семей, проживающим в 129 населённых пунктах Свердловской области: в Новоуральске, Красноуральске, Арамиле, Сысерти, Верхней Туре, Ревде, Лесном, Верхней и Нижней Салде...

– В Нижней Салде получателями социальных наборов стали 27 многодетных семей, – рассказала представитель Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Нижней Салде Ирина Зайцева. – В каждом наборе – продукты: мука, макароны, рис, сахар, тушёнка, масло, кофе, сгущёнка, чай, печенье и конфеты. А чтобы в холодные зимние вечера свердловчанам было уютно и тепло, в подарочные наборы добавили тёплые пледы – в них можно укутаться всей семьёй и провести время в кругу родных людей.

Помощь в доставке оказали кураторы волонтёрских отрядов общеобразовательных учреждений города. До конца текущей недели все социальные наборы дойдут до своих адресатов.




Ксения МАЛЫШЕВА




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты