Готовимся к посвящению

Участники ВПК «Пламя» Центра образования №7 под руководством Дениса Костромина готовятся к торжественному посвящению в ряды военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Юнармия» – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. В Свердловской области «Юнармия» зародилась в июне 2016 года.

«Со стороны Правительства области инициатива Минобороны РФ об объединении усилий по созданию Всероссийского движения «Юнармия» нашла полное понимание и поддержку», – отметил Евгений Куйвашев в письме на имя замминистра обороны России Николая Панкова.

Сегодня движение «Юнармия» объединяет более 760 тысяч подростков по всей стране, региональные штабы движения представлены в каждом из 85 регионов России.

В Свердловской области общее количество юнармейцев превышает отметку 18 тысяч человек.

Общая численность юнармейцев в Нижней Салде – 45 человек. 

С ребятами проводятся регулярные занятия по строевой, физической, военно-медицинской, инженерной подготовке, сборке-разборке оружия, рукопашному бою.


Посвящение состоится 23 февраля в посёлке ЗАТО Свободный.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты