Три из трёх

Салдинские хоккеисты в напряжённой борьбе одолели соперника из Екатеринбурга со счётом 5:3

В Верхней Салде состоялся третий матч Первенства Свердловской области по хоккею среди команд детско-юношеских спортивных школ второго дивизиона, в котором местный «Титан-11» принимал команду «Автомобилист-11» из Екатеринбурга.

Впервые с начала сезона на воскресной игре присутствовали болельщики, это случилось после смягчения коронавирусных ограничений. Не доходя до ледового манежа несколько сотен метров, уже были слышны речовки и грохот барабана. Внутри спортивного объекта царила по-настоящему соперническая атмосфера. Болельщики двух команд словно разделились на два лагеря: одни яро болели за свою команду на одной трибуне, другие нервно выкрикивали наставления на другой. И всё это под барабанный ритм.

В этом матче место тренера Андрея Тугушева занял играющий тренер Лев Уманский.

Первый период для 10-летних хоккеистов начался активно. Уже на 5-й минуте судья указал «взятие ворот». Комментатор назвал имя хоккеиста, который забил гол: им оказался нападающий «Титана» Александр Шемеров. Следом, на 11-й минуте, в ворота наших соперников залетела шайба от Константина Шушакова. Первый период так и завершился с превосходством над гостями в две шайбы.

Второй период начался для салдинцев менее радужно. Екатеринбуржцы уже на 2-й минуте удачно атаковали наши ворота. С этого момента между игроками началась напряжённая борьба. Стычки, удаления, недовольные выкрики… На 14-й минуте «Автомобилист-11» снова атаковал ворота салдинских хоккеистов и снова удачно. Ответная шайба залетела от салдинского хоккеиста Арсения Ярунина на последней минуте второго отрезка. Период закончился в пользу хозяев – 3:2.

Заключительный отрезок матча начался с напряжённой борьбы, и уже на 3-й минуте «Автомобилист» сравнял счёт. Долгое время спортсмены из Верхней Салды находились у ворот «Автомобилиста», шайба всё не хотела залетать: то защитник заблокирует, то вратарь вытащит. Но всё же «титановцам» удалось вырваться вперёд! На 10-й минуте с передачи Александра Щемерова шайбу забросил Арсений Ярунин. Последнюю шайбу в этом матче забил салдинский нападающий Александр Щемеров. Матч закончился со счётом 5:3 в пользу хоккеистов «Титана».

– Сегодня мы выиграли матч, но проиграли все аспекты игры, – рассказал о прошедшем матче и.о. тренера Лев Уманский. – Ребята не выполняли мои установки, были дыры в защите, в нападении также не смогли реализовать хорошие моменты. Парни могли сыграть лучше, будем работать над этим.

После третьего матча команда «Титан-11» имеет в своём активе 9 очков при разнице забитых и пропущенных шайб 30:7!

Следующая игра состоится в 21 февраля. На домашнем льду «титановцы» примут «Уральские рыси-11» из Режа.

Мы будем продолжать следить за выступлениями салдинской команды и болеть за наш «Титан»!

Автор: Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.