Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Культура » В музее металлургического завода Нижней Салды открылась выставка «Унисон двух живописных голосов», посвящённая 275-летию Тагильского расписного подноса

В музее металлургического завода Нижней Салды открылась выставка «Унисон двух живописных голосов», посвящённая 275-летию Тагильского расписного подноса

Сегодня в музее НСМЗ открылась выставка «Унисон двух живописных голосов», посвящённая 275-летию Тагильского расписного подноса Уральской лаковой росписи.  
На вернисаже представлены работы двух современных художниц этого уникального народного промысла Ольги Матуковой и Надежды Шабалиной. Первые посетители смогли не только окунуться в мир прекрасной росписи, но и стать свидетелем, как на безликом фоне металлического подноса оживают великолепные узоры цветов. Это Ольга Матукова продемонстрировала процесс рождения художественного шедевра на глазах удивлённой публики. А удивляться было чему, на нанесения росписи ей потребовалось немногим более получаса.      

Выставку можно посетить с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00.
Групповые экскурсии по предварительной записи: 8(909)701-40-32. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты