Выбираем комфорт

Министерство строительства совместно с партией «Единая Россия» открыли голосование по выбору проектов по благоустройству в регионах.

27 апреля депутат Государственной Думы Антон Шипулин встретился с общественниками и сотрудниками администрации Нижней Салды, чтобы обсудить ход голосования за проекты объекта по комфортной городской среде.

Напомним, 26 апреля стартовало голосование по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно проходит во всех регионах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Инициаторы проекта – «Единая Россия» и Минстрой. Суть проекта в том, что жители сами смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь. В нашем городе жителям предложено выбрать один из двух проектов по благоустройству Молодёжной аллеи по адресу: ул. Строителей, 34 – «Птичий двор» или «Кедровый край». На встрече в администрации города Антон Владимирович выслушал от салдинцев замечания и предложения о ходе голосования, и не только.

Как оказалось, самым слабым звеном в процессе голосования является техническая сторона вопроса. «Подвисает сайт, на котором проходит голосование. В остальном люди проинформированы и готовы активно участвовать. Только за первый день 275 салдинцев выразили своё отношение к благоустройству Молодёжной аллеи.

– Работа должна проходить под пристальным вниманием партийного актива, чтобы труд не пропал зря. Контроль партии над осуществлением проектов – важный вопрос общественно-политической повестки, – сказал Антон Шипулин.

Во время беседы глава города Андрей Матвеев обозначил ещё одну из проблемных точек на карте благоустройства города – «Водяновскую площадку». Те, кто бывает там, видели, что состояние площадки удручающее. Фонд «Обнажённые сердца» готов поучаствовать в программе реновации и заменить так называемые малые формы, но при условии, что город возьмёт на себя замену напольного покрытия площадки. По предварительным расчётам такая работа у сертифицированной организации, вместе с приобретением нужного материала, может стоит около 2 млн рублей. Поскольку ответ фонду необходимо дать оперативно, а в бюджете города нет нераспределённых средств «про запас», то вопрос подвисает. Детям же площадка необходима сейчас. Андрей Матвеев попросил содействия в этом вопросе у депутата.

Пока же, мы, горожане (все, кто старше 14 лет), до 30 мая можем внести свой вклад в благоустройство города, приняв участие в голосовании на платформе 66.gorodsreda.ru за понравившийся проект Молодёжной аллеи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты