Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » В рамках профилактической операции «Нелегальный мигрант» выявлено 23 факта нарушений миграционного законодательства

В рамках профилактической операции «Нелегальный мигрант» выявлено 23 факта нарушений миграционного законодательства

В этот раз полицейские уделяли особое внимание отдаленным территориям – деревням и селам. Всего же на территории обслуживания МО МВД России «Верхнесалдинский» находится 422 иностранных гражданина.

Профилактическая операция «Нелегальный мигрант» проходила на протяжении пяти дней, в течение которых было проверено 22 торговых площадок, 1 объект сельского хозяйства, 8 строительных площадок, 44 единицы автотранспорта, 23 места компактного проживания иностранных граждан. Проверено 158 иностранных граждан, в том числе 27 иностранных работников.

В рамках проверок сельских населенных пунктов, находящихся на территории обслуживания были организованы беседы с главами и специалистами по работе с населением сельских поселений о необходимости сообщать в отделение по вопросам миграции факты появления на территории иностранцев.

Сотрудниками МО МВД России «Верхнесалдинский» составлено 23 протокола об административных правонарушениях в сфере миграции:

3 - по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение порядка проживания иностранными гражданами)
1 - по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ (отсутствие документов, дающих право на проживание в РФ)
1 - по ч.4 ст.18.8 КоАП РФ (повторное нарушение миграционного законодательства)
1 - по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ (нарушение правил миграционного учета принимающей стороной)
2 - ч.3 ст.18.9 КоАП РФ (предоставление жилого помещения лицу незаконно находящемуся на территории РФ)
7 - по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами)
7 - по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан)
1 -по ч.3. ст.18.15 КоАП РФ (неуведомленные о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан), еще два протокола за нарушения правил дорожного движения были составлены сотрудниками ГИБДД.


Наибольшее количество нарушений выявлено за нарушение в сфере трудовой миграции. Жители Верхней и Нижней Салды в частном порядке привлекают для осуществления тех или иных работ иностранных рабочих, однако, не проверяют у них документы, разрешающие работать и не сообщают в отделение по вопросам миграции факта найма на работу иностранного гражданина.

Когда данные факты выявляются сотрудниками полиции, то ответственность несет не только иностранный гражданин, но и лицо, которые приняло его на работу и не уведомило об этом сотрудников полиции.


НАПОМИНАЕМ

Статьями 18.15, 18.16, 18.17 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушения требований федерального законодательства при незаконном привлечении к труду иностранных граждан административный штраф для физических лиц предусмотрен в размере от 2000 до 5000 рублей, для должностных и юридических лиц административный штраф в размере от 25 000 до 50 000 рублей.


По вопросам подачи уведомления о заключении (привлечении) трудового договора и о его расторжении, а также по вопросам оформления патента можно подать в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Верхнесалдинский» по адресу г. Верхняя Салда ул. Спортивная, 2/2, либо г. Нижняя Салда ул. Фрунзе , 69.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты