Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » На нижнесалдинском гидротехническом сооружении ведётся работа по установке ледозащитного сооружения и пешеходного моста

На нижнесалдинском гидротехническом сооружении ведётся работа по установке ледозащитного сооружения и пешеходного моста

На нижнесалдинском гидротехническом сооружении ведётся работа по установке ледозащитного сооружения и пешеходного моста.

Прошлый пешеходный мост через ГТС, то есть от парка Металлургов к НСМЗ был построен ещё в 60-х годах прошлого века. По словам управляющего подрядной организации ООО «Самара Строй Ком» Андрея Лаврова сооружение давно находилось в аварийном состоянии – у него сгнили опоры и износились металлоконструкции, поэтому в план проекта ГТС были включены ремонтные работы на этом объекте.

Первостепенная цель сооружения это – ледокорчезащита, то есть защита ГТС от ледовой нагрузки и предотвращения заторов, вторая – пешеходный мостик.

– На сегодняшний день мы демонтировали всю старую конструкцию, установили новые опоры в виде буронабивных свай, которые простоят следующие 60 лет, а то и больше. На свайном поле мы уже монтируем новую ледокорчезащиту и мостик, - рассказывает Андрей Владимирович. – Пешеходный мост размерами 1,5 метра в ширину и около ста в длину, с перильными ограждениями и ступеньками мы планируем сдать в общее пользование к сентябрю.



Автор: Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты