Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » О порядке проведения земляных работ на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Нижняя Салда

О порядке проведения земляных работ на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Нижняя Салда

Уважаемые жители города Нижняя Салда!

Просим обратить внимание на Порядок проведения земляных работ на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Нижняя Салда, утвержденный постановлением администрации от 15.02.2013 № 152 (с изменениями). Производство земляных работ, выполняемых как механизированным способом, так и вручную, должно производиться только после получения соответствующего разрешения на производство земляных работ.

Для получения разрешения на производство земляных работ, производитель работ (физические, юридические лица) обращается в МУП «Чистый город» с заявлением. К заявлению прилагается проект при новом строительстве, реконструкции сетей или выкопировка из геодезической съемки с нанесением сетей при ремонте.

Работы по восстановлению благоустройства должны быть проведены производителем работ, согласно срокам, указанным в разрешении на производство земляных работ.

Земляные работы в охранных зонах подземных коммуникаций (электрокабели, кабели связи, газопроводы) могут быть начаты только с письменного разрешения администрации городского округа Нижняя Салда и владельца этих коммуникаций.

В случае обнаружения самовольного производства земляных работ виновные лица несут ответственность в соответствии действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» проведение земляных, ремонтных или отдельных работ, связанных с благоустройством территорий населенных пунктов, без разрешения на проведение этих работ, либо с нарушением условий, предусмотренных этим разрешением влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.



С Уважением, Архитектура ГО Нижняя Салда. 8-34345-3-14-50.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты