Безопасное голосование

В Свердловской области примут исчерпывающие меры по обеспечению безопасности участников голосования по поправкам в Конституцию.

«Это голосование пройдет под слоганом «Голосовать легко и безопасно». 2,5 тысячи избирательных участков уже готовы приступить к работе. Уже началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию в труднодоступных и отдаленных районах области. Первыми голосуют жители поселков Вижай и Ушма Ивдельского городского округа. Всего в перечне 149 таких населенных пунктов. С точки зрения соблюдения норм безопасности и защиты здоровья голосующих кампания проходит беспрецедентно. У нас достаточно средств индивидуальной защиты и на днях они будут доставлены в территориальные и участковые избирательные комиссии. Это маски, перчатки, одноразовые ручки, санитайзеры и так далее», – рассказал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

Отметим, помещение для голосования в течение дня будет обрабатываться дезинфицирующими растворами. На избирательных участках будет специальная разметка, которая позволит соблюдать санитарную дистанцию не менее чем в 2 метра. На входе положат дезинфицирующие коврики. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты