Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » В Верхней Салде стартовал муниципальный сетевой проект научно-технического творчества «ТехнoSTART»

В Верхней Салде стартовал муниципальный сетевой проект научно-технического творчества «ТехнoSTART»


В Верхней Салде стартовал муниципальный сетевой проект научно-технического творчества «ТехнoSTART»

Главной темой этого дня стали – техническое творчество, изобретательство и эксперименты для тех, кто неравнодушен к миру новых технологий.

Мастер-классы прошли на четырёх площадках:

⚡ Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», школа №6. Здесь школьники и взрослые прикоснулись к безграничному миру виртуальной реальности, научились управлять дроном (и даже устроили гонку) и изучили работу 3д-принтера.

⚡ В детско-юношеском центре желающие прошли мастер-классы по сборке LEGO – от самых простых механизмов до конструирования и программирования машины с понижающей передачей. Помимо этого будущие блогеры узнали что такое YouTube канал и сняли первый челлендж.

⚡ Гости Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №2 поучаствовали в съёмке с квадрокоптера и создали уникальную 3д модель в программе трёхмерной графики.

⚡ А в Центре образования естественно-научной и технической направленности «Точка роста» школы №17 участники провели эксперименты по физике и химии.



Автор: Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты