Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » В Нижней Салде состоялось торжественное открытие моста, соединяющего два больших района города – Балковские и Больничный городок

В Нижней Салде состоялось торжественное открытие моста, соединяющего два больших района города – Балковские и Больничный городок

Возведение нового пешеходного моста стало необходимым после подтопления, которое произошло в этом году 5 июля – железная конструкция не выдержала напора большой воды.

Рабочие ООО «Ремстройсервис» выполняли работы в течение 1,5 месяцев, и 15 ноября в торжественной обстановке глава городского округа Нижняя Салда Андрей Матвеев и руководитель подрядной организации Николай Тиунов перерезали красную ленточку.

К сожалению, из-за сложной эпидемиологической ситуации в Свердловской области мероприятие состоялось без большого числа приглашённых салдинцев.

– Сегодня у нас радостное событие, мы вводим в эксплуатацию мост через реку Салду, взамен старого, который был смыт в июле в результате паводка, – рассказывает Андрей Александрович. – Пешеходный мост построен в кратчайшие сроки при финансовой поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Думаю, что благодаря нашим землякам, подрядной организации ООО «Ремстройсервис», мост долгие годы будет служить жителям этих районов.

Основная часть конструкции составляет 45 метров и весит 10,5 тонн. Также произведён монтаж перил, пандуса, лестницы. Общий вес конструкции составляет порядка 20 тонн.

– Я, как и все салдинцы, которые проживают в ближайших районах к этому мосту и имеют потребность перейти на другую сторону берега, думаю, рады сегодняшнему событию, – поделилась эмоциями салдинка Наталья Тиунова. – Мост надёжный и красивый, он долго прослужит горожанам! Особое внимание я обратила на то, что конструкция оборудована пандусами с двух сторон, это облегчит передвижение маломобильных граждан и женщин с колясками.

Добавим, что на строительство моста из резервного фонда Правительства Свердловской области было выделено более 10 млн рублей.

Подробнее о строительстве моста мы рассказывали ранее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты