Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал крупнейший дорожный проект Евгения Куйвашева

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал крупнейший дорожный проект Евгения Куйвашева

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал крупнейший дорожный проект Евгения Куйвашева.

Речь идёт о строительстве мегатрасс «Москва – Екатеринбург – Челябинск» и «Москва – Екатеринбург – Тюмень». Эти трассы в перспективе сделают Свердловскую область новым логистическим центром России. Через Екатеринбург пойдут транспортные потоки из Казахстана, что очень важно в условиях санкции и развития параллельного импорта.

В сентябре мы запустим рабочее движение по ЕКАД от жилого района Солнечный на Полевском тракте до Челябинского тракта. Также завершим реконструкцию от Челябинского тракта до Тюменского.
Вместе с тем мы движемся дальше, и в 2023 году, после окончания проектирования, выйдем на северную часть полукольца, – сообщил на международной выставке «Иннопром» премьер-министру губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Добавим, что трасса М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург» в Свердловской области строится опережающими темпами. Михаил Мишустин распорядился выделить ещё 28 млрд рублей, чтобы ускорить строительство.



Автор: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты