Дом со звездой

Мы, редакция «Городского вестника», как и вся страна, заранее готовились к юбилейному году Великой Победы. Было много планов и творческих задумок, но, к сожалению, суровые обстоятельства нашей сегодняшней действительности внесли в них свои коррективы. С появлением пандемии COVID-19 в наших домах поселилась атмосфера тревоги и опасения за родных и близких.

Сложившаяся ситуация в определённой степени сродни тем эмоциям, которые испытывали наши деды, начиная в 1941 году борьбу с врагом. Сегодня у нас другой, не менее коварный враг, но так же, как они, мы уверены в своей победе над угрозой человечеству. Беда объединяет. В дни серьёзных испытаний народ сплачивается, люди помогают друг другу, подставляя плечо. Это необходимо, чтобы победить болезнь и страх. И как бы мы ни устали от режима самоизоляции, понимаем, что родной дом – это то, что хранит человека и его семью, это то, что является синонимом Родины.

Тема семьи и родного дома красной нитью прошла через публикации последних месяцев в нашей газете, тем более что этот год – юбилейный для нашего общего дома – Нижней Салды. Соблюдая все санитарные требования режима изоляции, мы совместно с волонтёрами города провели акцию «Дом со звездой». На домах, где раньше жили и живут участники Великой Отечественной войны, мы подкрашивали выцветшие звёздочки и устанавливали новые там, где их не было. Как застывшие капли крови и нашей памяти, они вновь заалели на домах Салды. Спустя 75 лет мы помним о тех, кто отдал за наше будущее свою жизнь.

И мы просто обязаны победить пандемию вместе, чтобы наши дети, вспоминая этот юбилей Победы, говорили не о болезни, а о памяти предков и горящих звёздах на домах, которые они запомнили. Здоровья и стойкости вам в общем испытании, земляки.

С праздником, с Днём Великой Победы!



Ну и конечно наш фотоотчет

















Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.