Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Салдинские школьники в апреле представят Свердловскую область на фестивале Федерального проекта Российского Союза Молодёжи «Мы вместе!»

Салдинские школьники в апреле представят Свердловскую область на фестивале Федерального проекта Российского Союза Молодёжи «Мы вместе!»

С начала учебного года салдинские школьники из объединения «Школа лидера» Центра образования №7 принимали участие в онлайн-конкурсе федерального проекта Российского Союза Молодёжи «Мы вместе!».

К участию в этом году заявились 224 команды из 57 субъектов Российской Федерации. За время участия в онлайн-конкурсе и марафоне силами молодых людей было проведено 537 мероприятий как в очном, так и в онлайн-формате, также состоялось более 35 мастер-классов и создано 60 видео-туров по городам, посёлкам и деревням России.

 

От Нижней Салды в заочном этапе Всероссийского конкурса на тему «Межнациональные отношения» приняли участие 10 учащихся из Гимназии и Центра образования №7, под руководством педагогов дополнительного образования Марии Бачининой и Ольги Таловой. 

Заочный этап онлайн-конкурса представлял собой 4 блока: «Давайте познакомимся», где команда рассказывала о себе и своём регионе, онлайн-марафон «На языке мира», «Копилка добрых дел» и «Путешествуем вместе», где ребята сняли видео-тур по Нижней Салде и её окрестностям.

 

Ребята по итогу онлайн-конкурса заняли 5 место в рейтинговой таблице, отставая от третьего места всего на три очка. В финальном этапе они представят Свердловскую область на Всероссийском фестивале «Мы вместе!» в Анапе в детском центре «Смена» с 16 по 29 апреля.

В рамках мероприятия пройдут обучающие занятия, мастер-классы, дневные и вечерние мероприятия, спортивные соревнования, творческие конкурсы и многое другое.

 
На самом деле удивительно, что из такого маленького города в достаточно большом регионе мы оказались единственными, кто будет представлять Свердловскую область на Всероссийском фестивале, — поделилась своими эмоциям педагог дополнительного образования Ольга Владимировна.

Федеральный проект «Мы вместе!» реализуется с 2010 года Ассоциацией учащейся молодёжи РСМ «Содружество». Задачами проекта являются формирование гражданского самосознания, патриотизма, гражданской ответственности, воспитание у молодёжи культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Проект «Мы вместе!» в 2020 и в 2021 годах реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты