Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » В детских садах Нижней Салды продолжают работать 18 дежурных групп.

В детских садах Нижней Салды продолжают работать 18 дежурных групп.

В Нижней Салде в период коронавируса в детских садах продолжают работать 18 дежурных групп.

На этой неделе дополнительно будут открыты ещё две: в детских садах "Радуга" на улице Карла Маркса "Серебряное копытце". В ближайшее время Управление образования города планирует открыть ещё 5 дежурных групп.

В зданиях дежурных детских садов находятся медработники, специалисты проводят все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: обработка помещений с применением дезинфицирующих средств, обеззараживание воздушной среды, осмотр с целью выявления заболевших, соблюдение температурного режима.

Добавим, что число детей в каждой дежурной группе не должно превышать 12 человек.

Чтобы попасть в дежурные группы, от родителей требуется заявление, к которому обязательно прилагается справка с места работы с указанием графика работы родителей (законных представителей).

Дошкольные образовательные учреждения откроют в Свердловской области лишь на втором этапе смягчения «режима повышенной готовности». Об этом на днях заявил вице-губернатор Павел Креков на брифинге.

Креков уточнил: до второго этапа в детских садах будут работать лишь дежурные группы. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты