Внимание! Ухудшение погоды!

Свердловские синоптики сообщили о скором ухудшении погоды. Завтра, 17 июня, по области местами ожидаются сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду, грозы и дожди. 

Спасатели МЧС призывают не игнорировать штормовое предупреждение и помнить о правилах безопасности. Так, во время непогоды следует прекратить все работы на открытом воздухе и на высоте. Не надо без крайней необходимости выходить на улицу. Переждать разгул стихии лучше дома или в офисе, отключив все электробытовые приборы. 

Если сильный ветер и гроза застали вас на улице, держитесь как можно дальше от лёгких построек, остановок, линий электропередачи и деревьев, а также строящихся или ремонтируемых зданий. Не стоит прятаться от грозы под деревьями и одиночно стоящими предметами. Не приближайтесь к водоёмам и не пользуйтесь телефоном; лучше его выключить. 

Водителям нужно быть максимально бдительными и внимательными. Не следует парковаться вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. Лучший способ защиты автомобиля – крытая парковка. Двигаясь в непогоду по дороге, постарайтесь найти укрытие: придорожное кафе, автозаправку и оставаться там на время ухудшения погодных условий. 

 

Обо всех происшествиях нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты