Выбор сделан

Нижняя Салда выбрала губернатором Евгения Куйвашева

Вчера, 11 сентября, в Единый день голосования салдинцы выразили свою поддержку действующему главе Свердловской области Евгению Куйвашеву, за него проголосовали 2 463 салдинца, это практически 70% избирателей.
536 человек поддержали кандидата от КПРФ Александра Ивачёва. 248 избирателей отдали свои голоса кандидату от "Справедливой России" Андрею Кузнецову. 130 жителей проголосовали за кандидата от партии "Новые люди" Александра Демина. Меньше всего поддержку оказали кандидату от ЛДПР Александру Каптюгу. За него проголосовало 103 человека.
В Нижней Салде явка составила 27,45%. Самыми активными в голосовании оказались жители села Акинфиево.
Тем временем, областные СМИ сообщают, что Евгений Куйвашев победил на выборах губернатора Свердловской области. ЦИК России передаёт, что он набрал 65,78% голосов.
На втором месте по итогам голосования Александр Ивачев из КПРФ. За него проголосовало 12,9% населения. Третью строчку лидеров занял Андрей Кузнецов из «Справедливой России», набрав 9,15% голосов. На четвёртой позиции — Александр Демин из партии «Новые люди», у него 6,47% голосов. Пятый — Александр Каптюг из ЛДПР: 3,17%.
Итоговые цифры по Свердловской области пока предварительные. Окончательные итоги избирком обнародует позже.


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты