Самая важная машина

Новая машина «Скорой помощи» пополнила автопарк Центральной городской больницы Нижней Салды.

– Поступление новых автомобилей, закупленных в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», позволит повысить качество медобслуживания, сократить время прибытия бригад скорой помощи к пациентам. Комфортные и хорошо оснащённые автомобили существенно увеличивают возможности выездных бригад. Просторный салон и удобное расположение инструментов позволяют врачам осуществлять медицинские манипуляции, которые раньше могли проводиться только в больницах, – отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, передавая технику в муниципалитеты.

Сегодня на службе здоровья салдинцев находятся 4 автомобиля, возраст некоторых из них перевалил пятилетний срок.

– Памятуя, на каких УАЗиках приходилось работать в 90-х годах, это не так много для техники, – говорит старший фельдшер подстанции скорой помощи Оксана Пичугина. – Но разница у этих машин колоссальная!

Это второй автомобиль класса «В» в автопарке ЦГБ. Машина такого класса позволяет осуществлять мониторинг состояния больного и проводить терапию ещё до приезда в больницу. Мы отправляем на нём бригаду сотрудников на экстренные и безотлагательные случаи. Существенным преимуществом автомобиля является высокая проходимость, что позволяет врачам своевременно приезжать к пациентам независимо от погодных условий и особенностей дорожного покрытия в частном секторе.

Медицинское оборудование в автомобиле адаптировано к нашему климату, уже не надо переживать, что у дефибриллятора в ответственный момент окажется разряженным аккумулятор, так как он находился в уральские морозы в машине. С учётом того, что у скорой помощи нет тёплого гаража и техника всегда стоит на улице, это большой плюс в нашей работе.

Работать на машине будут стажисты службы: водители Артём Федосеев и Андрей Шабунин. Бригады медиков, в зависимости от графика, будут разные.

Не принято желать работникам «скорой» спокойного дежурства и удачной смены, поэтому в добрый путь!


Виктория ГОЛОВИНА


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты