Когда дело спорится

В Нижней Салде на финишную прямую вышло строительство канализационно-насосной станции № 2. Новый объект планируют сдать в эксплуатацию уже в июле.



Коммунальная система города переживает второе рождение: менее чем через месяц подрядчик завершит работы по строительству канализационно-насосной станции. В администрации города подчёркивают, что этот проект долгожданный, ведь канализационно-насосная станция, которая имеется в муниципалитете, работает на последнем издыхании.


– Объект для Нижней Салды не просто важный, но и нужный, – уверяет главный инженер Службы муниципального заказа Юрий КАНЮКОВ. – В данное время на старой КНС изношено практически всё оборудование, строить новое здание с современным оборудованием было необходимо в первую очередь для того, чтобы избежать аварийных стоковых сбросов. С новым подрядчиком был заключён контракт на сумму 22 млн рублей. Рабочие вопросы, конечно, возникают, но точки соприкосновения находятся оперативно, и нам всегда удаётся прийти к компромиссу. В целом качеством и ходом работы мы довольны.


К слову, строительство канализационно-насосной станции стартовало ещё в прошлом году, однако недобросовестный подрядчик так и не смог сдать объект в эксплуатацию. Завершать начатые работы пришлось другой подрядной организации – ООО «Ремонтно-строительное управление № 12». 


– Выполнение монолитных работ на объекте завершено, оборудование для КНС также приобретено и доставлено на стройплощадку. Сейчас производится облицовка здания, идут работы по оштукатуриванию электрощитовой. После этого планируется подключение трубопроводов высокого давления, а также установка нового оборудования. Ко Дню города мы намерены сдать объект в эксплуатацию, – рассказал директор ООО «Ремонтно-строительное управление № 12» Денис ЧУПРИЯНОВ.


Напомним, что строительство канализационно-насосной станции в Нижней Салде ведётся по улице Энгельса, рядом с прежней КНС. После возведения нового объекта старое здание будет демонтировано.






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

  1. Петр Иванович 3 июля 2020 23:05
     салдаэнерго походу опять началась экономия Почему отключают горячую воду на ночь Рыжему машина новая нужна ?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты