Читаем вместе

В регионе в восьмой раз прошла акция «День чтения». В этом году она была посвящена Году культурного наследия народов России и объявленному губернатором Евгением Куйвашевым Году Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области

Нижняя Салда в акции «День чтения» – участник постоянный. В этом году литературные мероприятия традиционно прошли в библиотеках.
На площадке Центральной городской библиотеки организаторы акции обозначили девиз: «Читай и созидай».

Встречу с юными читателями Центра образования № 7 посетила депутат Думы городского округа Нижняя Салда, корреспондент пресс-центра «Городской вестник» Ксения Малышева. Она поделилась со школьниками своей историей знакомства с книгами, рассказала о своих книжных предпочтениях и заверила ребят, что любовь к книге помогает стать интеллектуально развитым и успешным человеком. Встреча проходила в формате громких чтений. Её участники читали сказку известного уральского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка «Серая шейка», а также сравнивали произведение с мультфильмом. На память о встрече детям были вручены блокноты и закладки, которые ребята пообещали положить в свою любимую книжку.

В детской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка в громких чтениях приняла участие председатель Думы Наталья Шкредова. Она прочитала второклассникам школы № 5 «Притчу о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Мурке».

Марафон громких чтений продолжила Ирина Родионова, краевед, чемпионка России по гиревому спорту. В рамках читательского марафона «В гостях у народной сказки» гостья прочитала школьникам ненецкую сказку «Медведь и заяц Тэвеси». Дети с удовольствием послушали башкирскую сказку «Золотые руки» и посмотрели мультфильм по осетинской сказке «Гордый мыш».

В Дне чтения приняла участие научный сотрудник городского краеведческого музея Дарья Иванова. Она прочитала детям уральские рассказы Мамина-Сибиряка и провела игровой интерактив «Знаем, знаем сказку даже без подсказки».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты